MAINTEX - Итоги 2022 года

Компания
Методология
Услуги
Отрасли
Опыт
События
Контакты
МОСКВА: +7 /495/ 787-71-77
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: +7 /812/ 676-61-62
карта сайта обращение с сайта
поделиться ссылкой
распечатать
ПОДЕЛИТЬСЯ:
выслать ссылку по почте
перейти на страницу в linkedin
перейти на канал youtube
MAINTEX - ИТОГИ 2022 ГОДА
29.12.2022

Уважаемые коллеги, с наступающими вас праздниками!

Кратко об итогах 2022 года, о том, что изменилось за этот год и чего мы успели достичь.

С учетом февральских событий 2022 года многие западные компании-разработчики специализированных ИТ решений покинули российский рынок. Мы были к этому готовы, превентивно изучали решения российских разработчиков и заключили ряд стратегических партнерских соглашений с компаниями, чьи решения сопоставимы по качеству западным аналогам, а также открыли для себя новое направление:

  • Databriz – система управления остановочными и капитальными ремонтами, а так же длительными ППР. Данное направление активно развивается, и мы провели уже несколько успешных пилотных проектов на реальных ремонтах;

  • ПО Надежность Северсталь (аналог GE Meridium APM) – мы внимательно изучили решение. Это действительно аналог, не уступающий по функциональности лучшим мировым решениям. В декабре 2022 года вышла первая коммерческая версия системы. С начала 2023 года начнутся проекты внедрения;

  • Решение Cyberstudio от компании Cyberphysics (аналог GE SmartSignal и Aveva Predictive Analytics) – система предиктивной диагностики и аналитики состояния технологического оборудования, включая функционал оптимизации технологического процесса. В середине года мы запустили проект по коммерческому внедрению системы на одном из предприятий российской энергетики.

Как видно, мы смогли найти альтернативы зарубежным решениям и готовы развивать их совместно с нашими партнерами.

Наш традиционный формат по проведению консалтинга и обучения персонала в области формирования функции надежности продолжает развиваться. За этот год мы завершили несколько проектов по данному направлению и планируем дальше помогать предприятиям оптимизировать эффективность своих ремонтных служб.

Желаем вам успешного 2023 года!